兴发娱乐

  • <tr id='YEdmR'><strong id='Dlxb9'></strong><small id='28rWY'></small><button id='uPEAN'></button><li id='ppRsR'><noscript id='1myOB'><big id='yfHuD'></big><dt id='sQ131'></dt></noscript></li></tr><ol id='s6tG3'><option id='l9DRx'><table id='wasce'><blockquote id='GpyxE'><tbody id='pDqnD'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='kaKkS'></u><kbd id='34b8S'><kbd id='JQI8t'></kbd></kbd>

    <code id='OCA1R'><strong id='I6bU8'></strong></code>

    <fieldset id='YD6qO'></fieldset>
          <span id='FjQ2a'></span>

              <ins id='ik0nQ'></ins>
              <acronym id='zDNw4'><em id='VseY4'></em><td id='8Obmv'><div id='v4Da7'></div></td></acronym><address id='4xEFq'><big id='nkOYc'><big id='o1GZZ'></big><legend id='2C7A4'></legend></big></address>

              <i id='vLSw0'><div id='SGmP9'><ins id='Ge9Sa'></ins></div></i>
              <i id='So90i'></i>
            1. <dl id='wPmIi'></dl>
              1. <blockquote id='OXlK3'><q id='QHBwo'><noscript id='j0hlz'></noscript><dt id='ajXKw'></dt></q></blockquote><noframes id='kYb6b'><i id='UMW2w'></i>
                欢迎您访问成都市文化广电新闻出版局门户网站!
                今天是
                首页 > 互动交流 > 兴发娱乐新pt
                信件内容
                流水号: 201881622247475
                提交人姓名: 杨平
                信件主题: 举报高新区文化处违规在居民楼内批准设立经营性网吧
                发信时间: 2018-8-16
                信件内容: 我家住成都高新区雅和南一路99号《名著司南》6栋,是一栋32层独立于这个拥有12栋住宅楼封闭小区大院中央,不邻街且与小区其他住宅最小距离也有40米小区的楼王住宅楼。

                去年十月发现我家楼下新开了一家名为“畅乐网伽”的网吧。以为是黑网吧,向12315进行了举报,得到管辖工商部门“是经高新区文化处审批颁证正规网吧”的电话回复。根据电话提示,向成都市高新区文化处进行咨询,回应称:该网吧确有该处审批颁发的5199200220经营许可证。我们认为在不临街的封闭小区的居民楼内开设网吧不符合文市发(2014)041号文“不得在居民楼内”设立网吧的规定,多次与该处沟通无果。12月11日,我们向高新区管委会法制处提出了行政复议申请,要求公开审批510199200220网吧许可证的法律法规依据。12月18日,收到1号行政复议书正式回复称“由于涉及第三方商业秘密不予公开”。我们不服,多次到相关部门进行咨询反映,没有得到明确答复。12月25日我们再次提出了公开审批法规依据的行政复议申请。两月后的2018年2月23日,高新区管委会函称情况复杂,不能在规定的期限内办理,将延期答复。一个月后的3月16日,成都市高新区管委会以(2018)5号行政复议决定书,裁定前述01号行政复议不符合政务信息公开的规定,予以撤销,责令在15个工作日内依法公开审批依据。然而,到了4月20日,仍没有收到行政复议回复。于是,我于4月23日,再次向提出了撤销该网吧经营许可证的行政复议申请,5天后,接到书面通知以“超过行政复议时效”为由不予受理。无奈之下,4月25日,向管辖的高新区法院提起了撤销510199200220网吧经营许可证行政诉讼请求,4月29日,高新区法院以“非厉害关系”为由不予立案。

                我们从2017年12月要求公开510199200220号网吧经营许可证的法规依据行政复议申请,12月主办单位来函称“情况复杂”要延期答复,两个月后以“涉及第三方商业秘密”为由不予公开,五个月后的2018年3月16日被高新区管委会撤销,责令在5个工作日公开,到2018年4月29日“超时限”不予受理长达半年的时间,该主办单位一直没有回复我们申请的公开的法规依据事项,是不作为还是用拖延战术愚弄百姓?

                二,举报违规审批的法规依据

                根据文化部公安部等四部委颁发的文市发〔2014〕41号文件,“确定为互联网上网服务营业场所管理长效机制试点地区的,距中学、小学校园出入口最低交通行走距离200米范围内以及居民住宅楼内不得设立互联网上网服务营业场所”的规定,510199200220号网吧的确就设我我家楼体的居民楼内!几个月来我们一再要求公开该网吧“不在居民楼内”因而可以开设网吧的法规依据,直到今天也没有公开!!

                然而,对于如何判断是否在居民楼内,文化部市场司早在2010年有有明确规定:文化部文化市场司关于《北京市文化局关于提请文化部对网吧设立有关条件进行解释的请示》的复函中(市函〔2010〕65号)规定,“住宅楼(院)的认定应当根据房地产权证书载明的用途或者规划行政主管部门批准的设计用途进行认定。通常所说的商业裙楼(如一楼、二楼、三楼明确为商场,但是同楼体上面有住宅的,应属于含有住宅的商住楼,楼上楼下都应该算在住宅楼内,因此不能作为上网服务经营场所”。

                综上所述,我们举报高新区文化处违规批准510199200220号网吧设立行为,请求按相关规定予以纠正,还我优美清静的居住环境。

                对于高新区文化处长期不公开判定该网吧不在居民楼内法规依据,不作为,持权蛮横,是任性还是有其他原因,我们不得而知。

                回复内容
                办结时间: 2018-9-11
                回复状态: 已办结
                回复内容: 来信人:
                    您好!
                    来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。我局相关处室已督促高新区相关部门按照法定程序办理。
                    欢迎多提宝贵意见!
                 
                兴发娱乐|兴发娱乐|兴发娱乐|兴发娱乐